[d | b / bro / ci / cu / dev / gf / hr / l / m / med / mi / mu / o / ph / r / s / sci / tran / tu / tv / x | es / vg | au / tr | a / aa / abe / c / fi / jp / rm / tan / to / ts / vn / vo]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] - [iiChantra] [Радио 410] [ii.booru-Архив РПГ] [acomics-cf-ost] [Cirnoid] [@] - [Архив - Каталог] [Главная]

[Назад]
Ответ
Leave these fields empty (spam trap):
Имя
Тема
Сообщение
Файл [
Подтверждение
Перейти к [
Пароль (для удаления файлов и сообщений)
 
ЗАПРЕЩЕНО:
  • детская эротика/порнография
  • троллинг
 
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, PNG размером до 1536 кБ.
  • Максимальное количество бампов треда: 250.
  • Всем посетителям рекомендуется ознакомиться с FAQ.

1535808245584.jpg - (212 KB, 1654x1654, __hata_no_kokoro_touhou_drawn_by_rin_fal(...).jpg)  
212 KB №34739   #1

Привет, /med. Я принимаю нейролептик рисперидон месяц по назначению врача, и за этот месяц 2 раза у меня был приступ с дистонией (или спазмом, как это назвать) шеи. То есть хотелось очень сильно запрокидывать голову назад, я не мог этому сопротивляться. Продолжалось это где-то 15-20 минут. Было очень неприятно. До этого нейролептики не принимал, только АДы/транки. Что мне делать? Врачу сообщал, она сказала, что это нормальная побочка, но мне так не кажется, да и это очень мучительно, не хочу, чтобы это повторялось. Нужен совет.

>> №34740   #2

Риск уменьшается со временем
Скорее всего врач ждет, что в следующем месяце приступов просто не будет
Если они все-таки будут, то можно либо уменьшать дозу, либо бороться другими веществами, но от них могут быть уже свои побочки
Совет - таки подождать месяц, если будет ясно, что на спад не идет, то начать массированное нытье за уменьшение дозировки
ИМХО врач все делает правильно, его единственный косяк что она плохо объяснила, что происходит

https://psychopharmacologyinstitute.com/antipsychotics/antipsychotic-induced-dystonia-diagnosis-management/

>> №34741   #3

>>34740
Ок, спасибо за подробный ответ. Прочитал твою статью, узнал много нового. Буду надеяться, что все пройдет и нормально станет.

>> №34742   #4

>>34739
Принимай циклодол, он такие побочные эффекты убирает, тебе его вообще сразу после таких жалоб должны были прописать. У меня самого тоже такое было, когда забывал его принимать вовремя, только у меня более долгие и болезненные случаи были, даже скорую приходилось вызывать несколько раз.

>> №34746   #5

>>34742
Понятно. Ну, я как раз сегодня к врачу иду поэтому, может припишет мне циклодол.



Удалить сообщение []
Пароль
[d | b / bro / ci / cu / dev / gf / hr / l / m / med / mi / mu / o / ph / r / s / sci / tran / tu / tv / x | es / vg | au / tr | a / aa / abe / c / fi / jp / rm / tan / to / ts / vn / vo]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] - [iiChantra] [Радио 410] [ii.booru-Архив РПГ] [acomics-cf-ost] [Cirnoid] [@] - [Архив - Каталог] [Главная]