[Радио 410] [ii.booru-Архив РПГ] [acomics-cf-ost] [𝕏]

[Назад]
Ответ
Leave these fields empty (spam trap):
Имя
Тема
Сообщение
Файл [
Подтверждение
Перейти к [
Пароль (для удаления файлов и сообщений)
 
ЗАПРЕЩЕНО:
  • детская эротика/порнография
  • троллинг
 
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, MP4, PNG, WEBM, WEBP размером до 5120 кБ.
  • Максимальное количество бампов треда: 500.
  • Всем посетителям рекомендуется ознакомиться с FAQ.

1708362008572-1.jpg - (120 KB, 811x836)  
120 KB №855111   #1

Тот >>814859

>> №855127   #2
gNwZ6lxZ5lSuq8WVfxUI1g.jpeg - (172 KB, 1280x720)  
172 KB

Ещё немного мыслей о Solium Infernum.
Во-первых. Воевать очень трудно по сравнению с другими способами конфликтования. Из-за того, что передвижение каждого легиона требует одной ячейки приказа, из-за расстояний в целом, из-за уязвимости к магии. Наконец, из-за дипломатии. Чтобы уничтожить одного из противников нужно либо провести три успешные вендетты против него, либо взять специальную корону - реликвию, занимающую все три ячейки реликвий и позволяющую начинать войну на уничтожение после одной успеншой вендетты. При этом ритуалы имеют глобальную дальность: объявид вендетту на уничтожение легиона - бахнул в первой ячейке приказов ритуалом - получил приз. С преторами всё ещё хуже: надо просто кинуть предъяву оппоненту, задействовав приказ единожды, а потом всё происходит без помещения в приказы. И объявление поединка, и выбор претора, и выбор приёма в поединке, и взятка. А ячейки приказов свободны, ходить тоже никуда не нужно. Так ещё и один претор может участвовать в любом количестве боёв в ходу. И всё это выливается в то, что игра не от легионов сводится к предъява - вендетта/поединок - ритуал - повторить. Не весело и совсем не стратегично.
В-вторых, условия победы. Можно победить по очкам, а можно захватом Пандемониума. И к победе по очкам у меня претензий нет, а вот к узурпации есть. Потому что Пандемониум один, а тронов восхождения много. Тех тронов из доминионс, усаживание на которые и есть основной способ тамошней победы. Пандемониум генерируется в случайном месте, а столицы не располагаются на равном удалении от него, то есть у кого-то к нему будет более лёгкий доступ. Ну и то, что он один, создаёт невозможность тронраша - достаточно следить, чтобы никто к Пандемониуму не приближался, тогда никто и не сможет его захватить. Или обратная ситуация, когда кто-то заведомо более сильный просто пошёл и взял Пандемониум, и вариантов у тебя уже нет. А в домиках нужно устраивать тот самый тронраш, захватывая несколько тронов за пару-тройку ходов, что требует более тщательной подготовки и таки оставляет варианты противодействия противникам.
Ну и всё, за сим я "Трон Ада" с диска удаляю.

>> №856121   #3
P53siDidRcqayfVBTYRqDcjb.jpg - (1209 KB, 3840x2160)  
1209 KB

Мне не понравилась "Зеркальная грань". Из всех "Княжичей Ирана" понравился только тот, который про "Забытые пески". И бегун мне тоже не нравится - по той же причине, что и миррорседж: неудобное управление и непонимание куда дальше.
Во-первых: рывок и замедление времени на одну кнопку. И осознанно исполнить замедление у меня получилось пару раз и только в начале, в бою, когда это замедление бы пригодилось, не вышло его включить ни разу. Приходилось отбивать выстрелы и заходить с бокухитбоксы у шашки гостя, конечно, больше миядзаковских
Во-вторых. Рывок только по горизонтали. Чтоб не дай бог нельзя было набрать высоту. Очень неудобно и неинтуитивно.
В-третьих. Чтобы побежать по стене, нужно на неё посмотреть под определённым углом. Если не посмотреть, то волшебство не получится и гость сорвётся. То есть осматриваться нормально не получится.
В-четвёрых. Боссы-платформеры.
В-пятых. Мифологические мотивы в пусть даже мягкой, но научной фантастике, уже просто надоели.
Огромное спасибо разрабам за оптимизацию, для перезапуска этапа не нужно выгружать уровень из памяти, загружать его же опять - нажал кнопку и всё давай по новой.

>> №856123   #4

>>856121
Нужна именно с платформингом или экшн от первого лица? Если платформинг превыше всего не важен можно VOIN посмотреть

>> №856126   #5

>>856121
Neon White еще есть из сравнительн недавнего, но оно больше головомка.

>> №856127   #6

>>856123
>>856126
Я хотел попробовать Bloodthief. Хотя, мне кажется, там будет примерно такая же история. Вот где акробатика с бегом по стенам мне понравилась, так это в "Severed Steel".

>> №856136   #7

>>856121
Вот ещё что. Очень часто бег по стенам случается тогда, когда он не нужен. Именно из-за того, что на стену достаточно посмотреть в прыжке, а нажимать какие-то кнопки кроме этого - не надо.

>> №856262   #8

>>856127

>Вот где акробатика с бегом по стенам мне понравилась, так это в "Severed Steel".

А как тебе "Мёртвый свет" по этой теме? Там акробатика крутая, если задрочиться, но игра на ней не заканчивается.

>> №856374   #9

>>856262
Никак, насколько я знаю, там такая же система, как и в "Кредо Убийцы".
А ещё я по знаку зодиака - слоупок, так что, когда "Забытых песках" мне сбоку показывают всю акробатическую секцию и мне не надо вертеть камерой, чтобы понять в какую сторону прыгать или подтягиваться на резинке от трусов, то мне сразу становится приятней играть.

>> №856375   #10

Вы странные такие, зачем коверкаете оригинальные названия на русском так, чтобы пришлось расшифровывать?
Или это вы так шутите?

>> №856381   #11
2f4083567ef3c2673b5aac42acb45014.png - (69 KB, 640x471)  
69 KB

>>856375
Металлическая Солидная Гиря.iso

>> №856383   #12
43307_320.jpg - (24 KB, 240x320)  
24 KB

>>856381
Дьявольский Крик Мэя вам в помощь!

>> №856388   #13
92906_front.jpg - (94 KB, 638x735)  
94 KB

Наконец спустя кучу лет сподобился допройти сие. Местами коряво, местами душновато, но с душой. Жаль оптимизон для ps3 не завезли. Кучу раз жалел что не взялся за пекаверсию.
А вот аддоновский контент про ад уже не осилил. Количество духоты и тормозов превысили предел который я могу терпеть и всё отправилось в дроп. Может быть когда-нибудь перепройду на компе и закрою всё. Заодно и другую концовку гляну.

А тут я хочу заметить что как-то часто на третьей плойке сталкиваюсь с не очень хорошей производительностью. На второй подобное было достаточно редко и признак откровенных нонейм рукожопов, а на трёшке как-будто обыденное явление. Либо это я в такие игры играю, либо вот оно начало тру сосноле експиренса когда даже на пс5 60 фпс не везде и не всегда.

>> №856389   #14

>>856388

>Местами коряво, местами душновато, но с душой.

Хорошее описание игры. Я в своё время между релизом ДЛЦшки и второй частью проходил - когда купил на торрентах в конце 2008, кажется.
Вторая и третья части были meh, а вот первая хорошая.

Тормоза, что характерно, помню, но тогда был ноут с HD 3650 + Core 2 Duo вместо сейчашней суперпупер икровой станции. Нацкащиииии!

Кстати, надо PS3 свою оживить, а то там какая-то странненькая система была пиратства - через эмулятор привода, кхех.

>> №856482   #15
DSCF0821.jpg - (311 KB, 3840x2560)  
311 KB

Потыкал немножк (5 часов) Chained Echoes, и мне прям нравится. В основном сюжеткой и завязкой, а ещё много персонажей и тем, как они вообще друг с другом интерактируют в плане лора.
Это не Baldur's Gate 3, где играю я в основном ради персонажей в группе и того, как они друг с другом ладят или не ладят, конечно, но!

Геймлпейно - закос под JRPG 90-х - пошаговая боёвка, прогулки по миру. Слава кошачьему богу, нет random encounter'ов.

В общем, мне нравится, продолжаю играть.

>> №856485   #16

>>856388

>тру сосноле експиренса

Там гибрид между этим и тем, что консолям с пс3 и дальше необходимо менять термоинтерфейсы как на пк, а никто этого не делает, и особенно если там дефолтная сохлая говнопаста. Купи на али тот самый honeywell и какие-нибудь норм термопрокладки на ram чипы и поменяй, если никогда не делал. Главное учесть что там один болт секьюрный и для него нужен зашкварный бит с дыркой

>когда даже на пс5 60 фпс не везде и не всегда.

Что значит "даже"? Там апскейлер на апскейлере чтобы выдать 20.
>>856389

>странненькая система была пиратства - через эмулятор привода, кхех.

Што? Там всегда пиратство было через cfw,когда наконец слили ключи и оно вообще появилось. Есть и сейчас,ставится cfw и хоть упираться

>> №856487   #17
p3.png - (1530 KB, 2560x1440)  
1530 KB

А что про Мор новый никто не пишет? Нет впечатлений?

>> №856496   #18

>>856375
Затем что я могу.

>> №856502   #19

>>856485

>Што?

Cobra ODE.

>> №856551   #20

>>856487
а он от старого чем-то отличается? почему то было мнение, будто все, что было после классика, является перемещением определенных рутов из оного на новый движок со смешной графикой

>> №856568   #21

>>856383

>Мэя

Майский же! Бывают мартовские коты, а бывают майские дьяволы. И те и те спать мешают.

>> №856571   #22

>>856568
Дьявольский Майский Крик ?!

>> №856579   #23

>>856551
В самых общих очертаниях повторяется сюжет. Место действия то же, имена те же. Но рассказана история сильно по-другому. Текст - весь новый, читается совершенно иначе. Куча сюжетных веток расширены и переделаны. Концовок больше добавлено. Короче, представь себе, как будто это авторская постановка существующей пьесы.

По-геймплею, вторая часть - просто играбельная версия того выживача, что должен был быть в классике. Более или менее компетентно сделано. Третья же часть - вообще детективная игра в духе Outer Wilds или Obra Dinn. И она классная, именно геймплейно, по-моему.

>> №856625   #24

>>856579

>Outer Wilds

Был бы он на чём-то вроде вдижка первых фолачей вместо трёхмерного шутера - цены бы ему не было.

>> №856627   #25

>>856625
Но это не шутер, это космический симулятор про день сурка.

>> №856628   #26

>>856625
Outer Wilds - не шутер, а адвенчура. У тебя в голове Wilds и Worlds перемешались, винить можешь местных петросянов и их коверканье названий игр.

>> №856635   #27

>>856627>>856628

>У тебя в голове Wilds и Worlds перемешались, винить можешь местных петросянов и их коверканье названий игр.

Верно. Но винить я лучше буду себя за невнимательность и поспешность.

>> №856688   #28

>>856571
Да, это каждый год в начале мая, когда у алкашей полторы недели выходных

>> №857368   #29
черная_понедельница.jpg - (260 KB, 1734x691)  
260 KB

Я впечатлен.

>> №857387   #30
endless_samovar.jpg - (37 KB, 326x274)  
37 KB

Играю с месяц, запойно, по ночам, с перерывами на сюжетку/ивент в какой-нибудь гаче. Давно столько удовольствия от игры не получал. Первую пару дней слегка резала глаз нарочитая пикселизованность, но потом привык.

Немного раздаражает, что магическая система подталкивает иметь максимальное число стаков в отряде и тактика "один думстак черных драконов и армагеддон" просто не работает. С другой стороны, отсутствие рандома в магии: ситуация "возвышаю гилюдию в третьем город, а чейнлатнинг не выпадает" просто невозможна, если твоя армия генерирует хаос-эссенции - ты будешь кастовать чейнлайтнинг. Столько раз за ход, сколько эссенций нагенерируешь.

Это божественно, развитый в магию герой в эндгейме заливат поле дюжиной заклинаний за ход, комбинируя их - я только начинаю исследовать возможности и они офигительны. Враг скастовал на нас ядовитое облако? Кастуем обмен, вытаскиявая свой юнит и пихая в облако вражеский. А когда он оттуда выберется - используем телекинез, чтобы загнать его обратно. И дожариваем молнией, ибо нефиг.

Но армия у мага на 3/4 состоит из сквишевых спиритов/рэйджеров - моностаки в начале партии, фуллстаки в конце. Потому что они генерят по две хаосэссенции за ход, и не использовать их просто невозможно. А каждая потеря стака дает противнику моментум...

>> №857395   #31
no_good_guys.jpg - (37 KB, 797x132)  
37 KB

>>857387
Короткую кампанию - 4х4 миссии - проходил на одном дыхании, очень понравилась история, складывающаяся как паззл из кусочков с разных сторон и отсутствие ярко выраженных хороших и плохих. Есть четыре фракции, со своими законами, правилами, установками и своим пониманием всеобщего блага, есть герои всех оттенков серого в каждой из этих фракций, со своими обстоятельствами и обязательствами, подчас сталкивающими лбами хороших, вобщем-то, людей.

Диалоги живые и запоминающиеся, "Наши силы примерно равны, а какой наёмник не любит честной схватки? Да никакой не любит, хахаха! Расходимся? Расходимся." или "У вас в баронствах нет наёмников? У нас есть крастьяне, они дешевле." - от этого аж передёрнуло вообще.

>> №857396   #32
fq.jpg - (13 KB, 243x207)  
13 KB

>>857395
Настолько увлёкся историей, что до конца кампании практически не вникал в механики - ну в ХоММ играл же, само усвоится значит. Строил юнитов макисамально доступного тиера, не следил за их эссенциями, кастовал что придётся, не использовал их скилы (ну висит там сбоку иконка какая-то после апгрэйда, ну бафф наверное, потом почитаю). Момент осознания "так, это что ты сейчас сделала?!" пришел, когда фэйри квин противника вместо удара молнией использовала светляков, полетевших на другой конец поля и заметно проредивших мою армию. После этого сразу нашел скилы, а потом и хоткей для них. И хоткей для передачи хода. Вот тут где-то жизнь наладилась и я понял, что играть в это буду ещё долго.

>> №857405   #33

>>857368
Я тоже впечатлён, что люди не могут купить б/у если денег ну вот прямо так нет и покупают вместо этого калечную версию с вроде как даже проблемами в хаке

>> №857433   #34

>>857405
Лайт берут не от недостатка денег, а для портативности.
Да сейчас есть другие варианты настолько же мелкие, но не в такую цену.

>> №857441   #35

>>857433

>портативности

Никакой портативности нет со времён гб микро, а уж тем более современных портативных машин. Все они пихаются в чехол и носятся в сумке/рюкзаке, а там не важно что лежит и уж тем более не важна микроскопическая разница между лайтом и обычной

>> №857495   #36
images (3).jpg - (4 KB, 210x240)  
4 KB

>>857441
Лайт спокойно пихается в карман, если тебе нужен рюкзак для него, это твоя проблема.
Разница вполне ощутима, как для портативного устройства.

>> №857955   #37
capsule_616x353.jpg - (115 KB, 616x353)  
115 KB

Достойный ранний доступ.

Выверенный геймплей классической "х-com" тактики, который можно увидеть в Xenonauts (кстати, сиквел почти готов и ранний доступ технически проходим, тоже очень рекомендую) и других играх.

Из особенностей: разноплановые командиры, каждый развивается во что-то своё.
Прекрасный выбор кастомизации отрядов, включая их численность. Хотите снайпера за три копейки? Не вопрос! Хотите жирный блоб в тяжёлой броне и почти без оружия? Пожалуйста! Хотите выдать всё и сразу? Отряд будет стоить как три дешёвых.
При этом на открытой местности пехоту может убить один вшивый пулемётчик, но в тяжёлой броне и за хорошим укрытием один отряд может выдерживать обстрел несколько ходов почти без урона. Опасайтесь артиллерии и гранат.

Так же можно взять технику. И снова, хотите ли вы сэкономить и просто возить БТРом свой отряд с тяжёлым оружием или вам нужен дорогущий БМП, который и сам способен разобраться со всеми, а пехота внутри будет лишь добивать выживших? Или, может, сэкономить и взять лёгкий пиратский грузовик и повесить на него пиратскую РСЗО класса "куда-то туда"? Техника может сожрать всё что в неё летит противопехотное, но противотанковое оружие для неё крайне опасно и убивает часто с одного попадания.

Пока это лишь ранний доступ, контент не весь, баланс плавает и некоторые пушки и персонажи объективно лучше других (я смотрю на тебя Дарби "150 очков снайперки с выключением особого оружия"), но совсем уж слабого и бесполезного нет. Если что-то не работает в ваших руках - это не значит что та же пушка не снесёт вам половину армии, как, например, ручной миномёт.

Поиграл в бесплатную версию из зелёного стима и тут же купил. Очень круто.

>> №857965   #38

>>857955

>Xenonauts

Проходил когда прогресс закончился на гаус-оружии и костюме-невидимке. Сейчас говорят что починили очень долгие загрузки (особенно на старых процессорах) и разрешили отключать таймер, после которого бесконечно спамились враги. Расскажи о самых заметных изменениях с тех пор пожалуйста.
Мягко говоря был сильно разочарован игрой тогда. Из мелочей бесила экономика и сюжет пляшущий вокруг ЧСВ профессора. Я вроде жёстко на всём экономил, бегал с лазерными винтовками в стандартной одежде до конца игры, сэйвскамил аккуратно сажая каждое НЛО для разграбления и всё равно мне жёстко не хватало той жёлтой фигни и денег. Цеха как понял принципиально не самоокупаются за игровое время. Манера повествования очкарика, сквозящая из всех текстов игры, реально выводила из себя. Ну знаете, тот литературный приём, когда юный автор самоутверждается ассоциируя себя с мудрым персонажем и пытается всех поучать делитански рассуждая как командир на тему мироустройства фентезийной вселенной. Костюмы-невидимки очень понравились. Лазерное оружие (кроме дробовика) тоже понравилось. Чёрные самолёты понравились. Одежда не понравилась. Стрекоза не понравилась. Внешний вид гаус-оружия не понравилось. Надеюсь можно будет поправить модами. Воздушный бой могу сравнить лишь с линуксовой консолью для виндузятника, это уже не поправят, есть автобой. У меня он глючил поэтому сражался вручную. Бесконечное оружие взятое из нового икскома вводило в когнитивный диссонанс. В старом икскоме даже расходку к земному оружию надо было покупать. А тут при диком дефиците жёлтой фигни можно было бесконечно шмалять тяжёлыми ракетами напичкамыми ей.

>> №857969   #39

>>857965
Ты про вторую? Экономику жёстко перекопали и сделали режим, в котором каждый НЛО не нужно убивать, достаточно двух каждого класса, остальные скипаются (кроме линкора, который нужен по сюжету), ресурсов более-менее хватает на отряд даже без тотального фарма.

За визуал и повествование не скажу, вкусовщина.

Воздушные бои более-менее работают и забаланшены от двух вкусов оружия: тяжёлое-пробивное и лёгкое-попадающее. Первым бить жирные туши, вторым отмахиваться от истребителей.

Алений и сплавы, кстати, можно покупать у "правительств". Мол, когда ты отдаёшь зачистку сбитых кораблей, правительство загребает себе лут и можно вежливо попросить поделиться. Фарм вообще жёстко лимитирован, на всё ресурсов хватает, если не сильно сосать и не бежать сломя голову. Миссий с таймерами тоже не так уж много, по сути только похищения, да и те на минимальный урон можно полностью не выгребать, достаточно спасти большинство и штраф полностью скомпенсируется бонусом.

>> №857980   #40

>>857969

>Ты про вторую?

Да, точно. Спасибо что поправил.

>Алений

Как я мог забыть олений? Такое чудное название.

>Экономику жёстко перекопали
>на всё ресурсов хватает

Очень хорошо. А то мне раньше только на чёрные самолёты впритык хватало. По два на базу. Без них примерно с середины игры было очень тяжело.

>Алений и сплавы, кстати, можно покупать у "правительств". Мол, когда ты отдаёшь зачистку сбитых кораблей, правительство загребает себе лут и можно вежливо попросить поделиться.

Не совсем понял. Это механика позволяет опционально превратить продажу разбившихся тарелок в аутсорс зачистки или можно в любой момент купить ресурсы, как на рынке?

Новых технологий с тех пор добавили? Сюжет закончили? Было бы неприятно скачать по новой и закончить на том же самом месте с предложеним подождать несколько лет.

>> №857985   #41

>>857955
А в игре есть некое подобие сюжетных миссий с финалом или больше упор на случайно сгенерированные? Есть некие таймлимиты?

>> №857993   #42

>>857955
Ой, я играл в это на ютубе. Очень специфически. Мне не понравилось.

>> №858003   #43

>>857980
Завезли ресурс "влияние" или как-то так он назывался. Копится каждый день и в первую фазу используется для предотвращения ядерной войны, потом функционал расширяется на подавление паники, покупку денег, ресурсов и на покупку права самому зачистить сбитый НЛО с этими же ресурсами. Эффект покупок ресурсов и долларов накопительный - чем дольше не покупаешь тем выгоднее становится. Соответственно, когда не очень надо его можно тратить на "агентов" с всякими плюшками, похоже на механику спутников из Х-COM EU, потом тратишь на сбор мелких НЛО, а когда станет выгодно - покупаешь недостающие ресурсы. Цикл очень хорошо сбалансирован.

Техи новые вроде не сильно добавили, всё упирается в гауссовское оружие. Брони чутка завезли, разделив Коллоса и топ-броник. Коллос самый жирный, сносит лбом стены, но таскает только пулемёт с патронами, а топ-броник универсальный, но не настолько жирный, очередь из плазмагана может и не удержать.

Касательно аутсорса - есть два режима игры. Тот который задуман разработчиками - режим с аутсорсом. Зачистив два сбитых НЛО одного типа игра передаёт их зачистку на аутсорс правительствам. Ты получаешь +200к ежемесячного дохода и всё так же каждый сбитый НЛО дополнительно премируется. Но вместо премии ты можешь ЗАПЛАТИТЬ влиянием за право самому его зачистить. Не сдаётся на аутсорс только линкор.
Если не хочешь так - есть отдельный режим без аутсорса. Доп-доход отбирают, но не нужно платить влиянием (которое, если честно, девать некуда с середины игры) за зачистку НЛО. Игра сбалансирована под первый режим.

Сюжет закончен, как я сказал ранее. Игра технически проходима.

>> №858015   #44

>>858003
Спасибо за развёрнутый ответ. Теперь всё понял. Хорошо что развивают игру реагируя на критику игроков. В том числе делая ряд функций опциональными.

>всё упирается в гауссовское оружие

Жаль, я рассчитывал, что как минимум дадут вражескую плазму изучить и НЛО построить.

>> №858045   #45

>>858015
А, ну плазма есть, но перед Гауссом. Алиены быстро обвешиваются защитой от энергии. И нло тоже есть, как самый поздний самолет. Самолёт средней стадии не вытесняет в силу цены, да и средний тянет столько же торпед, просто летает хуже.

>> №858941   #46
romeo-is-a-dead-man-1892948627.jpg - (362 KB, 1920x1080)  
362 KB

Добил наконец The Last Of The Famous Intergalactic Naked и мне есть что сказать!!! До этого из игрушек кузнечиков играл только в Серебрянный Футляр и Теперь уже героев не осталось, и от эмоций, полученных во время прохождения нового поделия я в полном восторге! Понравилось, кажется что всё. Геймплей и луп оного представляет из себя довольно простую на самом деле мясорубку, с критической надобностью нажатия, по хорошему, всего одной кнопки, хотя это и варьируется в зависимости от уровней сложности... предполагаю что на белой шоколадке игру действительно можно пройти, достаточно усердно нажимая на квадратик и изредка на тругольничек, но на оранжевой шоколадке... ох... на оранжевой шоколадке от тебя, как от игрока, предполагается использование буквально всего спектра заготовленных геймплейных приемчиков, и ведь каждый интересен! Начну с ублюдков: в игру прикрутили механику магических, в конвенциональном смысле, способностей - будь то тетракарн для любой атаки противника, или буфудина, примораживающая любого противника на месте и наносящая урон. Но все эти способности активируются путем призыва Bastard'ов, которых, в свою очередь нужно культивировать на специально выделенных для этого грядочках, аки в Stardew valley, и фьюзить меж собой, для улучшения их статов, и, в редких случаях, открытия других бастардов, семечки которых не выпадают из монстриков на локациях. и все это в один день релиза с MewGenics! К слову о монстриках: в игре их не очень много, но жаловаться не приходится. От обычных зомбаков для избиения, на которых очень приятно набивать шкалу BloodySummer, до огромных шкилетов-палачей, присутсвует верная градация по эскалации силы, ну и мерзости, чего уж, среди уникальных противников. Мутировавший гуманойд, бегающий на четырех ногах, плюющийся бомбами, и ускоряющийся во время своей... кхм.. секреции маленькими шипастыми шариками - это поистине отвратительное зрелище, особенно при первой встрече с ним, когда главный герой теряет всю полоску здоровья не имея и толики понимания причины своей смерти - живой (?) пример хорошего дизайна противников. Смерть и жизнь здесь, можно сказать, - краеугольные камушки всего повествования, ну еще еот... и смерть, играйте сами. Можно было бы описать активности, как, приготовление фритюра для маминого карри, или цепляние значков, предоставляющих баффы в бою, которые визуально нарисованы очень достойно, или подавляющее количество сюжетных кат-сцен, по своему хронометражу не отстающие от "утерянных" режиссерских версий разного кина, а по мультижанровости сравнимы с каким нибудь претенциозным шхд: зима (уверен, есть лучшие примеры, но пускай сравнение будет именно с ним) - Но все это равно, что вилами по воде писать. Такую игруху нужно играть самому, а особенно, если присутствует понимание восприятия gore-штучек, и какое-никакое желание окунуться в хорошее, линейное, приключение, основной целью которого предстает спекулирование на теме смерти, параллельных временных потоках, прощании, well.. пустоте - вам понравится.
А я бы даже перепрошел =)

>> №858944   #47
20260227054250_1.jpg - (764 KB, 2560x1440)  
764 KB

Демки.
### Отчет по релизнутым

Forestrike - оправдала все ожидания. Топ-3 прошлого года для меня, в обход любого ААА
MineMogul - тоже не разочаровала, наиграл часов 20. Казуальные чиловые конвееры как в демке

### В вишлист

Denshattack! - анимешные гонки и трюки на поездах. Просто вершина. Можно кикфлипать, гриндить рельсы, волл-райдить и конечно же мультрек-дрифтить. Все в супер-стильной обертке селл-шейдед мультика и с бомбическим саундтреком. Даже если не интересны скейтерские приколы, игру стоит попробовать хотя бы ради зрелищности местных гоночных трасс (пик рилейтед).
https://store.steampowered.com/app/2524850/Denshattack/

Gambonanza - шахматный клон балатро. Очень круто. Короче, рогалик. 5 уровней по 5 партий (последняя - босс). Тебе дают несколько стартовых фигур. Задача - срубить все фигуры вражеские как можно быстрее и не потерять свои (если срубили твою - все, потерял навсегда). Между партиями - магазин. Там покупаешь фигуры, гамбиты (читай джокеры) и особые клетки (купил и дал клетке на доске особое свойство. Например, сходил на клетку - получил копию фигуры). Ну и это все отлично вместе работает. Шахматы сами по себе - беспроигрышная основа для паззла, но с добавлением балатро-безумия получается геймплей, от которого не оторваться.
https://store.steampowered.com/app/3509230/Gambonanza/

TOHOTOPIA - компактный тохо-4х. Компактная карта, компактное дерево технологий, компактные партии на 20-30 минут с фокусом на войне. Я видел, что там есть опция заключить союз с ИИ, но в общем цель в дефолтном режиме - завоевать всех как можно быстрее. Мне нравится идея такой карманной версии цивилизации: быстро играется и ни к чему не обязывает. Навряд ли здесь реиграбельности - на тыщи часов. В демке было всего 3 нации, а в полной игре, насколько я понимаю, их штук 5-6. В дереве технологий как будто есть место развернуться буквально на 3-4 альтернативных пути развития. С другой стороны, эти нации очень сильно отличаются друг от друга. Например, я играл за немцев, и у них все строится вокруг гор - они могут ходить сквозь тайлы с горами, терраформить равнины в горы и планировать инфраструктуру вокруг этих гор (академия на горе получает бонусы от соседних шахт и всякое в таком духе). А в циве тебе дадут уникального юнита, и +1 мувмента через лес - вот тебе все и разнообразие. Еще у каждой нации есть по 5 героинь, которые играются каждая по-своему: одной для прокачки надо исследовать карту, а другой захватывать города. Одна баффается, "съедая" свои юниты, а другая может выплюнуть в каждый ход малую, но удалую боевую змейку.
https://store.steampowered.com/app/3774440/TOHOTOPIA/

Cthulhu: The Cosmic Abyss - детективная адверчура про ужосы на раскопках Рльеха. Криво, косо, кринжово, но мне больно уж охота узнать, что из этого получится в конечном итоге. Во-первых, всегда интересно посмотреть (и разочароваться) новой интерпретацией трансцендентного космического ужаса и всякой неевклидовой геометрии. Во-вторых, местные детективные механики действительно выглядят как хороший фундамент для геймплея. Вообще, тренд-не тренд, но это уже далеко не первая игра, которая в попытках сбежать из унылого геймплейного лупа поинт-н-кликеров и симуляторов ходьбы, решает обернуть разгадку пазлов и процесс дедукции в формальные игровые механики. Но пока у меня вывод такой: сколько ни крути красивых анимаций и заковыристого UI, если сами загадки - отстой, то никакими детективными досками их не спасешь. Хотя опять же существует исключение, которое работает чисто на механиках - Shadows of Doubt. Но с другой стороны, то песочница, где геймплей заключается в том, чтобы найти иголку в стоге процедурно-генерируемого сена - такое к сюжетным играм не применить. В любом случае, посмотрим.
https://store.steampowered.com/app/2760560/Cthulhu_The_Cosmic_Abyss/

Withering Realms - Алиса в стране викторианского хоррора. И продолжение Withering Rooms, культовой в узких кругах. Немного солслайк, немного сайлент хилл-лайк. Жутко миленькая. Боевка поначалу кажется неуклюжей, но быстро кликает. Сурвайвал хоррор немного теряет саспенса, из-за того, насколько всегда близко точка сохранения, и по-крайней мере в начале игры из-за лейаута уровней можно зачищать по одной комнате и бегать до сохранялки. Но в любом случае исследовать уровни и решать пазлы здесь довольно занятно.
https://store.steampowered.com/app/3441990/Withering_Realms/

Vampire Crawlers: The Turbo Wildcard from Vampire Survivors - пошаговый данжен кроулер. С коллекционными карточками. Вот хоть убей, я не смогу сказать, почему этот карточный рогалик в вишлист, а к остальным я даже никогда не притронусь. Может, я просто дрон, которого вот настолько легко забайтить на brand recognition, но залип я в демку конкретно - на несколько часов.
https://store.steampowered.com/app/3265700/Vampire_Crawlers_The_Turbo_Wildcard_from_Vampire_Survivors/

### Ни туда, ни сюда

BOOST VECTOR EX - гонки на вайфу. Под чиловый ликвид DnB (любительский продакшен, но звучит в основном приятно). Мне очень нравится, как здесь чувствуется скорость. Есть минимальная глубина в управлении (дрифт там - во!), и видно старание в левел-дизайне. Хз, может в вишлист потом.
https://store.steampowered.com/app/3832030/BOOST_VECTOR_EX/

DarkSwitch - клон фростпанка. В этой вселенной базу строят дизельпанковые эльфы вокруг ствола огромного дерева. И выживают не против мороза, а против какого-то жуткого тумана. Графика - симпатичная, геймплей - играбельный.
https://store.steampowered.com/app/3132870/DarkSwitch/

07GORILLAS - стильный, но бестолковый сурвайворс-лайк, в котором в роли "оружий" для прокачки и гибридирования выступают забавные кунг-фу челобарики. Они бегают друг за другом "змейкой", каждый имеет свою полоску хп. Если челобарика нокаутят, то и оружие его выбывает. Проблема в том, что я ни в планировании билда, ни в непосредственном геймплее не увидел пространства для тактики и планирования. И зрелища типичного сурвайворс-безумия с кучей прожектайлов на экране тоже не было.
https://store.steampowered.com/app/3196200/07GORILLAS_Demo/

Enter the Chronosphere - тактический топ-даун шутер, который работает по системе Superhot, т.е. враги и пули двигаются только когда двигаешься ты. Компетентно, но слишком просто. То есть номинально каждое оружие и абилка влияют на тактику: двигает врага или тебя, рикошетит и тд. Но все равно до по-настоящему крутых перестрелок многого недостает: интеракций с окружением, врагами, синергий между собственными абилками. Может, дальше по игре становится сложнее и начинается буллетхелл, который заставляет использовать все доступные кнопки по-максимуму, но в демке я такого не встретил.
https://store.steampowered.com/app/1969810/Enter_the_Chronosphere/

Monster Lily - классический пошаговый данжен кроулер с ASCII-графикой в сеттинге крайне девиантного аниме-хоррора (реально, триггер ворнинг: там набор прям всех самых суровых хентайных тегов). Рогалик в том стиле, который я не очень люблю - он целиком про то, чтобы убегать, выживать и прятаться. По той же причине никак не могу вкатиться в тот же Fear & Hunger, например. На каждом уровне есть по паре больших монстров, которые почти гарантированно тебя убьют, если пытаться их бить просто в мили. У тебя есть выбор: стелсить вокруг них на протяжении всего уровня либо рискнуть, потратить кучу расходников и таки убить (и получить взамен нифига, потому что за убийства монстров здесь не дают опыта). Так что во всех смыслах развлечение на любителя.
https://store.steampowered.com/app/4135810/Monster_Lily/

Not My Hand - прикольная крипипаста. Есть запись на кассете. Видео от лица маньяка, который рассадил вокруг себя 6 связанных жертв с мешками на голове. Одна из этих жертв - ты. Ты одновременно с мешком на голове и управляешь рукой маньяка, которая в течение 5 минут должна застрелить жертв одну за другой. Себя желательно застрелить последним, но так как игра от POV маньяка, непонятно, кто из жертв - ты. И вокруг этого строится незамысловатый, но по-моему довольно эффектный пазл.
https://store.steampowered.com/app/3672920/Not_My_Hand/

1348 Ex Voto - фехтовальный экшен в сеттинге средневекового кринжа. С большим упором на жутко драматичные катсцены. Играем за суровую итальянскую кавальеру, у которой враги сожгли родную кастеллу и утащили ее очаровательную фиданзату в свое ково оскуро. Не самая изобретательная завязка, и непосредственный текст диалогов ей под стать - страшно кондовый и кринжовый. Я в общем многого не ждал, забайтился чисто на средневековую Италию, но для италобу тут фансервиса не видать. Даже итальянской озвучки нет.
https://store.steampowered.com/app/1895900/1348_Ex_Voto/

### В помоечку

Без помоечки в этот раз.

>> №859001   #48
System Shock Screenshot 2026.02.28 - 09.(...).jpg - (1513 KB, 2560x1600)  
1513 KB

Играю я (эпизодически, ладно) в System Shock, ремейк 2023 года.
Работает на моём ноуте из 2022 года (грузит его GPU до 85 градусов, что не очень круто), все дела.
Я как человек, не заставший игры без quest marker'ов, всяких явных подсказок, что делать и куда идти, прям порадовался, что в игре вся информация по заданиям подаётся в аудио логах. Услышал про лазер, нацеленный на Землю? Иди собирай по частям список действий, которые нужно сделать, чтоб лазер сломать. То же с вирусом, с всякими доступами в комнаты и прочее.
Забавно, в общем.

>> №859010   #49

>>859001

> Я как человек, не заставший игры без quest marker'ов, всяких явных подсказок, что делать и куда идти, прям порадовался

Тогда тебе надо поиграть в Морровинд. Я его хоть и терпеть не могу, но по факту игра очень хорошая в плане иммерсивности и свободы приключений (если закрыть глаза на очень кривую ролевую систему). В том числе там придётся в каждого прохожего спрашивать как пройти в библиотеку и ориентироваться по указаниям типа «20 метров направо от дерева по левой тропинке ведущей к болоту».

>> №859042   #50
DirectorSimulator_2026_02_28_23_15_26_31(...).jpg - (1026 KB, 2560x1440)  
1026 KB

DIRECTOR SIMULATOR

Уууу аааа. В общем, если вы когда-нибудь гадали а чего это ваши мамы и бабушки смотрят турецкие/бразильские сериалы про неподдельные гаремные страсти, то вот ЭТО ВОТ ОНО, но только про мальчиков.

Эта игра во всех топах FMV находится на первых местах и мне теперь понятно почему. От местного рута про начальницу у меня буквально отвалилась жопа. Тут реально навалили мелодрамы, красивых съемок и музыки, что аж хочется убежать по ту сторону экрана и больше не возвращаться. Еще и гг в кой-то веки приятный с нормальным голосов.
Впрочем, другие руты тоже неплохие, но вот начальница это, конеш, мдаааа.

Эта игра могла бы стать классикой жанра и одним из лучших приключений сердца для мужчинок, если бы не одно но - перевод на английский. Он ужасен. Что реально тут говорят можно лишь отдаленно догадываться, потому что переводила нейронка и ее никто даже и близко не причесывал.

Если когда-нибудь у этой игры будет человеческой перевод на английский, то это чистые 10/10. Реально пик жанра. Симулятор той жизни, которой у тебя никогда не будет.
Ну а пока что это всё равно 10/10, даже с гуглопереводом. Игра очаровывает, она реально хороша.
А ну побежали на торрент и вперед на свидание с начальницей! Быстренько!!!

>> №859043   #51
DirectorSimulator_2026_03_01_01_45_31_62(...).jpg - (953 KB, 2560x1440)  
953 KB

>>859042

>но только ДЛЯ мальчиков

фикс
хехе

>> №859142   #52

>>858944
Ужасный фест в этот раз, играть не во что

>> №859145   #53

>>859042
У китайцев правда всё еще так популярны эти интерактивные кино, которые вышли из моды довольно быстро в остальном мире?
Не как что-то плохое, просто интересуюсь.

>> №859148   #54

>>859142
Если достаточно глубоко нырнуть в помойку, обязательно что-нибудь найдется. Просто надо очень много терпения и open mind.

>> №859150   #55

>>859145

> "Всё ещё"

Не так - ибо они только недавно у них появились и быстро раскрутились.

>> №859151   #56

>>859148
Раз нырятели в помойку в нескольких местах ничего больше не нашли то явно больше ничего и нет, одна ок демка и две выглядит норм но не играл сам это стыдно просто, что там разрабы делают

>> №859391   #57

>>859145
Они практически сразу вышли из моды. Но не потому что никто не хотел играть, а потому что каждый кто хотел их выпустить попробовал и понял, что оно того не стоит в плане производства. Вроде бы относительно недавно какой-то стрименговый сервис пробовал возродить жанр. Но был настолько жаден в монетизации, что ожидаемо провалился.

>> №859392   #58

>>859391
Именно потому Китай/Корея/Япония в этом и могут преуспеть, там огромное количество отшитых айдолов с х48 групп и телешоу, которым некуда приткнуться и которые занимаются рекламой на стримах или чем-то поонлифанее для выживания. А потому их можно набрать задёшево и разработка такой игры будет в разы дешевле, чем с компьютерной графикой.

>> №859394   #59

>>859392
Самая первая игра, которая пробилась в Стим и популяризировала жанр, именно "отшитых" актрис и использовала при разработке.
Вон даже загружают их фотки с других мест: https://steamcommunity.com/app/3021100/images/

>> №859423   #60

>>859394
Oh my.

>> №859540   #61
20260306004347_1.jpg - (368 KB, 2560x1440)  
368 KB

>>859042
Прошел 超级星探.

Впечатления примерно такие же, как и от DIRECTOR SIMULATOR - полный восторг!

Лень расписывать, скажу лишь, что в 超级星探 хорошие английские сабы и там хотя бы не через гуглотранслейт текст прогнали (впрочем, карточки девушек таки гугловские).

>>859394
Китайцы очень сильно превосходят корейцев в этом жанре, это даже не обсуждается. У китайцев играют утонченные богини с отточенными движениями и фарфоровой кожей, а у корейцев провинциальные дурнушки со склонностью к насилию. Нет, кореянки тоже неплохие, но они другие.

>> №859541   #62
20260303201504_1.jpg - (307 KB, 2560x1440)  
307 KB

>>859145

>которые вышли из моды довольно быстро в остальном мире?

Причем тут мода вообще? В 90-ых часто делали такие игры с живыми актерами, потому что тогда не хватало вычислительных мощностей на 3д.
Потом это просто умерло за ненадобностью.

То, что снимают в Азии сейчас - это фактически дорамы для мужчин в игровом формате. Это новый жанр и западное присутствие тут равно нулю. Я даже не представляю как можно подобное снять со всякими американками или, что еще сложнее вообразить, - со славянками. Тут чистый хоррор сразу получится. Такое никогда в жизни никто не купит. Разве что какой-нибудь хардкорный извращенец.

Короче, я уже с десяток подобных игр прошел и мне пока ничуть не надоело. Наоборот натыкаюсь на всё большие винчики и мой запал только разгорается. Китайцы большие молодцы по части разнообразия и выдумки.

>> №859544   #63

>>859541
Ибо в Японии их тоже хватало в 80-90е, на их версию ПК.

>> №859551   #64
randevu_s_neznakomkoj_prikljuchenija_stu(...).jpg - (234 KB, 1024x1024)  
234 KB

>>859541

>Я даже не представляю как можно подобное снять со славянками...
>> №859556   #65

>>859551
Геймдев, который мы потеряли.

>> №859575   #66

>>859556
*оставили в прошлом за ненадобностью

>> №859627   #67

>>859575
**забыли как страшный сон

>> №859635   #68
nsfw.jpg - (227 KB, 1012x694)  
227 KB

>>859575
>>859627
Не так уж далеко в прошлом. Может и что-то после 2021 года есть, я просто трекер потыкал.

>> №859639   #69

>>859635
Сейчас на западе виде с женщинами младше 40 чуть ли не к детской порнографии приравнивают. Вроде не запрещено, а фиг найдёшь в мейнстримных местах. Потому молодёжь в это всё и не играет. Да и не только молодёжь. Вот азиатские аналоги на данный момент имеют потенциал.

>> №859644   #70

>>859639
Оранжевый ютуб, хомяк и прочие культурные сайты запада показывают что легально всё, что старше 18, особенно если проговорить возраст вслух в начале видео.

>> №859648   #71

>>859644
Собсно эти сайты и отбили необходимость в таких играх. А вот в Азии много где такие сайты запрещены.

>> №859651   #72

>>859648
Ну не знаю. Иногда хочется одного, иногда другого. Они не взаимозаменяемы.

>> №859670   #73

>>859651
"Иногда" сложно монетизировать. А халявно мало кто будет заниматься с реальными актрисами, это не писанина в РПГ-мейкере.

>> №859673   #74

>>859670
Для одного меня сложно, для миллиардов потребителей - легко.

>> №859704   #75

>>859673
Были бы эти миллиарды, то было бы и правда легко. Однако их нету. Даже миллионов не наберётся.

>> №859717   #76

>>859673
Ты явно переоцениваешь очень узкую нишу любителей такого. Для тех кто просто хочет передёрнуть затвор по определённым тегам есть упомянутые выше сайты во всём их разнообразии. Для тех кто хочет ещё и "романтики" или выбора действий - есть гигатонны японских симуляторов свиданий от лайтовых уровня обнимашек перед титрами до всяких семейных ценностей, тентаклей и далее по списку.

В итоге остаётся узкая прослойка тех, кому мало просто смотреть, но одновременно у кого аллергия на аниме.

>> №859769   #77

>>859717
Скорее для любителей интерактивного кино, у кого аллергия на современный триплэй. Или кто визуально не видит разницу между 3D-графикой за последние десятки лет. В плохом смысле слова, а не тех у кого всегда стабильно вставал и уходил при виде свежего некстгена.

>> №859788   #78

>>859704

>Даже миллионов не наберётся.

Road to Empress I, a live-action, interactive palace drama released in September 2025 by New One Studio, became a global bestseller, surpassing 1 million units sold within 12 days

>> №859789   #79

>>859788
Однако это не хентай и почти все покупки из Китая.

>> №859815   #80
24199DD9829BEA089C74B59597939F59BB4835DC(...) - (278 KB, 2560x1440)  
278 KB

Угадайте страну

>> №859858   #81

>>859815
Филипины?

>> №859867   #82

>>859858
жапан

>> №859933   #83
4232222.jpg - (481 KB, 1920x1080)  
481 KB

Посетил аниме - сервер в Rust.

>> №859934   #84
665444343.jpg - (651 KB, 1920x1080)  
651 KB

>>859933

>> №860245   #85
00002-2282517384.jpg - (284 KB, 1920x1080)  
284 KB

Будущее рядом!

>> №860296   #86
__diana_pragmata_.jpg - (160 KB, 850x1203)  
160 KB

>>860245
Ох, Дианочка, что этот Хуанг с тобой сделал?

>> №860467   #87
2352352552.jpg - (304 KB, 1920x1080)  
304 KB

Допрошел пользовательский маппак Marrow к Blood.

Однозначно могу рекомендовать фанатам игры. Ближе всего напоминает официальный Cryptic Passage. Грамотный и интересный дизайн, умеренный темп, длительность и общий уровень исполнения. Нового вносит немного, но хорошо работает с тем, что уже есть.
Понравилось больше, чем Dead Wish и местами даже больше, чем ориг. компания.

>> №860659   #88
downloaded (20).jpeg - (441 KB, 1920x1080)  
441 KB

Скидочки на Mary Skelter франшизу.
Надо заценить.

>> №860660   #89

>>860659
https://youtu.be/J0hNDWcZVHM

>> №860663   #90

>>860659
Полуголые лоли убивают демонов и занимаются юри.

Эх, Иффи, вот до чего тебя довела Нептуния!

>> №860695   #91
завантаження (19).jpeg - (187 KB, 1584x861)  
187 KB

>>860663
До любви.

>> №860935   #92
833299_front.jpg - (418 KB, 640x853)  
418 KB

И вот поиграл я титановый квест, и чот дропнул всё это под конец первого акта. Я понимаю почему её так любят, игра хорошая, но у меня всё довольно быстро скатилось в унылое закликивание. Таки дела.

>> №860939   #93
439968_front.jpg - (263 KB, 480x660)  
263 KB

А вот Ван Хеллсинг прям зашёл. Не смотря на кривизну механик, баланса, прокачки, дурацкого левелкапа, тавердефенс сегмента и того что это треть игры которую странные венгры зачем-то попилили.
Но весёлая. Местный колорит, всякая безумная наука кажется это называют теслапанком, вайбы фильма с Джекманом, можно шмалять с двух пистолей. А ещё есть леди Бакарина которая милая и очень даже полезная.
В общем заход оказался удачным. Вместо второй и третьей часть перекачусь сразу в финальный кат. Посмотрим насколько у ребят получилось обратно склеить разобранное и не развалится ли всё в процессе. Ещё там же по скидке взял ихний диаблойд по вахе. Вообще не собирался, но сороритка с огнемётом продала мне игру.

>> №860941   #94
__geralt_of_rivia.jpg - (391 KB, 1920x929)  
391 KB

>>859769

>кто визуально не видит разницу между 3D-графикой за последние десятки лет. В плохом смысле слова, а не тех у кого всегда стабильно вставал и уходил при виде свежего некстгена.

А она есть вообще, эта разница в графике? Вот вышел больше 10 лет назад третий Возьмак. Можно прямо сейчас ставить нулёвую 1.0 версию и играть безо всяких HD-паков. И не скажешь что графон там как-то принципиально хуже чем у любой игры, вышедшей в прошлом году.
Это не перекошенные ёбла из первого Макспейна и не треугольные бошки из Дум-3, по которым сразу узнаешь древность. Где-то со времён четвёртой плойки прогресс кажется практически остановился, наваливают лишь фепесы и расширение за счёт всяких там DLSS.

>> №860950   #95

>>860941
Все новые мощности видеокарты уходят на рендеринг 2к, 4к, 8к и на то, что все забили на оптимизацию. А не на рендеринг лучшей картинки.

>> №860974   #96

>>860941

>А она есть вообще, эта разница в графике?

Есть но большая часть разницы это качество текстурок и всякий дроч на освещение. Так как большая часть играющих либо нищета кто с трудом на низких запустили, либо те кто играет в игры и не всматривается в графон, если вообще не убрали всё что можно ради 120-140+ фпс то почти всем пофиг. Если разрабы не инвалиды и сделали игре компетентный арт стиль то разница видна ещё меньше, той же DRG ничто не мешает хорошо выглядеть с низкополигональными моделями без каких-то особых текстур (при этом разница между бетой и текущим билдом огромная)

>> №861120   #97

>>860941
https://www.youtube.com/watch?v=bdih10CbEy8
https://www.youtube.com/watch?v=zPd69sXdtBw&t=500s

Ну вот один и тот же движок в 2018 и в 2025 году на современном железе. Я постарался клипы подходящие по содержанию подобрать одно только: в ворлде джунгли очень солнечные, а в вайлдсе довольно мрачные - ртх так не пофлексить Мне кажется, разница заметная, хотя конечно, тяжело сравнивать с предыдущими скачками между поколениями консолей. Я б выделил работу капкомов с маппингами материалов: кожа, метал, чешуя. Физика всякая интересная: пузыри мизуцуне намного заковыристее сделаны чем в том же райзе. Посмотри на шерсть зиногре и мизуцуне - прямой апгрейд. Ну и освещение поверх всего, даже не в сильно контрастной локации заметно добавляет реализма из-за теней, отражений, рассеяния лучей. Еще сильно продвинулись партиклы и облачка всякие, но здесь на них не посмотреть - это надо пустыню в вайлдс запускать, во время песчаной бури.

>> №861240   #98

>>860935
Главный минус,что нет режима с одной жизнью,во это пиздец как напрягает

>> №861558   #99

>>861120
Это нормально что мне в первом видео графоний больше нравится и кажется проработаннее?

>> №861582   #100

>>861558

> Это нормально

Это нормально. Потому что в 1м видео имеется художественная стилизация, а втором только унылый реализм. Реализм всегда во во всём хуже, если это не какой-то симулятор ходьбы по лесу.

>> №861586   #101
6yt6666633.png - (969 KB, 1308x786)  
969 KB

Топ игра.

>> №861591   #102

>>861586
ИИ слоп?

>> №861612   #103

>>861582

>симулятор ходьбы по лесу.

То есть как раз вайлдс, хотя там и ходьбы даже нету

>> №861640   #104

>>861612
Только бег?

>> №861668   #105

>>861640
только автодоставка ящерицей

>> №861670   #106

>>861582
Там солнечнее. Я думаю, в этом разница.

>> №862031   #107
d98.jpg - (174 KB, 850x753)  
174 KB

Тем временем показали трейлер, геймплей и презентацию четвёртой части "Метро". Заявлена на зиму, но ждать особо смысла нет. Уже сейчас видно, что во главу угла ставили политоту, а не геймплей или сюжет, так что повторится история со вторым Ждалкером.

>> №862032   #108

>>862031
Довольно неплохая вышла игра с Ждалкером 2, но сыроватая.

>> №862103   #109

>>862031

> Глуховский
> во главу угла ставили политоту

Лол

Ну и да, история повторится - у фанатов ixbt и прочих, кому разрешено громче всех орать, отвалится жопа, а остальные спокойно купят и насладятся игрой.

>> №862148   #110

>>862103
Учитывая активную политическую позицию (((автора))), проблемы у игры будут отнюдь не в России.

>> №862159   #111

>>862032
Месье любитель фекалий

>> №862216   #112

>>862103

>а остальные спокойно купят

Ну, допустим "спокойно" её точно не купишь. Перевода на русский не будет, в России продаж не будет, это 146 процентов. Так что если очень хочется обмазаться несвежим Глуховским, придётся сначала лезть на всякие купикоды, либо перекатывать аккаунт. Ну а потом играть на инглише или на мове.

>> №862218   #113

>>862216
Пока что в российском Стиме оно есть, предзаказа правда пока нет, так что деньгами кинуть нельзя.

>> №862219   #114

>>862216

>Перевода на русский не будет

И не надо.

>в России продаж не будет

Почему?

>> №862220   #115

>>862219

>Почему?

У авторов спроси... Как и у авторов Ждалкера, к примеру.

>> №862221   #116

>>862216
Прямо как с кучей других ААА игорей или даже гач.
Ничего нового, вполне привычная ситуация после 22го.

>> №862222   #117

>>862220
Авторов Ждалкера2 можно было понять, они ведь изначально и не хотели убирать с продаж, и даже перевод был, но потом их офис в Киеве уничтожили, одного работника ранили, и вместо поддержки они получили несколько вёдер говна, что "в неправильной стране жили", вот они и психанули.

А тут пока что особо ничего не заметно. Тем более за Экзодус они получали с другой стороны (не забываем, что игра начинается в Москве и все герои - этнические русские). Так что если все будут сидеть тихо и всякие ixbt не натравят на них собак, то всё будет нормально. Хотя наверняка ведь будут ныть и натравят, Виталик совсем уже поплыл последних пол года или год даже.

>>862219
Кстати да, всё равно обычно играю на инглише. Да и прошлые на инглише были поприятнее.

>> №862233   #118

>>862222

>в неправильной стране жили

Ну, да. Они жили в Чехии. Поэтому претензии казались немного надуманными.

>> №862235   #119

>>862233
Только треть их, однако потом все туда переехали.
А их новый глава вообще их кинул на бабки и зарегистрировался на Кипре.
Как знакомо.

>> №862236   #120

>>862222

>А тут пока что особо ничего не заметно

По ходу презентации очень даже заметно. Во-первых они выпячивают что Глуховский иноагент и релокант "по политическим мотивам", а значит сюжет он им написал соответствующий. Во-вторых затирают как игру делали чуть ли не в бомбоубежище (хотя студия находится на Мальте). Ну в-третьих активно напирают то что происходило IRL, то есть игру от политики не отделяют, как тот же Мандфиш с Атомиком.

>> №862237   #121

>>862236
И ведь неясно почему ему эту плашку повесили.
А не выпячивать они не могут - по закону РФ - если они хотят продавать игру в РФ, то они обязаны об этом открыто и сразу заявить.

>> №862238   #122

>>862235
Они все туда переехали ещё 15 лет назад. Григорович не дурак платить налоги в Украине, лол.

>> №862239   #123

>>862222

>даже перевод был

Вот в этом я, к слову, сильно сомневаюсь. Возможно он планировался, но вот в историю про "мы удалили уже готовый перевод вам назло" я не верю просто потому что игру допиливали и перепиливали ещё два года после всем известной даты, раз шесть перенося дату релиза то на полгода, то на месяц. Не было у них в 22-м ещё готового перевода, чтобы его демонстративно удалить.

>> №862252   #124
IMG_20260418_135505.jpg - (508 KB, 1220x1274)  
508 KB

Корейцы опять за своё.

>> №862254   #125
images (1).jpeg - (18 KB, 588x340)  
18 KB

>>862252
Как они до сих пор не нападают на всех, кто кушает палочками?
Ведь их держат похожим способом.

>>862239
Вподе как был частичный, на начальном этапе.
Но решили сэкономить.

>> №862258   #126

>>862238
Начальство это одно, а работники совсем другое.

>> №862259   #127

>>862252
Top kek

>> №862269   #128
images (2).jpeg - (10 KB, 568x352)  
10 KB

>>862254
Надо поискать. А то беглый поиск не находит ничего.

>> №862337   #129

>>862218
То что "пока" страница есть ничего не мешает после актуального релиза тут же превратиться в "не для тебя делали скот", это как раз обновляется на выставлении цен и уже не раз происходило

>> №862357   #130

>>862237

>А не выпячивать они не могут - по закону РФ - если они хотят продавать игру в РФ, то они обязаны об этом открыто и сразу заявить.

Вот это вообще мимо кассы. На законы РФ они не то что клали, они их готовы нарушать из принципа, как было с GSC и продажами второго Ждалкера обходными путями (спонсирование терроризма? От це гарно).
Во-первых, в презентации Метро принципиально не было официальных русских субтитров. Во-вторых, зато там был СУГС, что по нынешним временам уже статья за экстремизм. Так что нет, выпячивают они диссиденство Глуховского не думая о каких-то там продажах в РФ.

>> №862543   #131
SCScrnShot_041926_130651.png - (1791 KB, 1920x1080)  
1791 KB

Поиграл в ремастер звёздного ремесла + Brood War.
Касаемо творчества "Метелицы": до этого был знаком с третьим варкрафтом и когда-то давно играл в пиратку Wings of Liberty в года релиза.
Этой же электронной забавой остался весьма доволен — геймплей одновременно активный и вдумчивый, баланс между тремя фракциями отличный, эстетика, саунд-дизайн и музыка на высоте. Чуть-чуть больновато чувствуется отсутствие некоторых QoL-фишек из более поздних стратежек этой студии, но я с этим свыкся ради всего остального (да, она мне понравилась больше WC3).
Будем посмотреть на WoL свежим взлядом и на то, что выходило после него.

>> №864737   #132
896267_front.jpg - (313 KB, 1920x1080)  
313 KB

>>860939
Внезапно перекат оказался весьма удачным. Ничо не развалилось, многое починилось, игралось весело. Билд теперь строится нормально, сложность теперь не такая сложная и больше не нужно водить хоровод с каждой пачкой мобов, даже тавер дефенс миссии сам все прошел, хоть затюканые венгры и добавили опцию их скипнуть. Леди Бакарина всё ещё лучшая девочка.
Всякие косяки и странные решения таки имеются, но они либо спокойно игнорятся, либо на них можно закрыть глаза. Например сетовые и топ-тирные шмотки. По сути выпадают они только в постгейм контенте который с отключением онлаена не сильно нужен и нужны они тоже исключительно для постгейм онлайн активностей потому что носить их можно только на 100 уровне. Несколько обидно что целый пласт крутого шмотья остался за бортом и в целом больше ненужен.
Но вообще игра отличная, мне понравилась. Теперь надеюсь что когда-нибудь бахнут продолжение - мир у игры большой и интересный, а чудовища сами себя не убьют.

>> №865253   #133
capsule_616x353.jpg - (115 KB, 616x353)  
115 KB

Я уже писал об этой игре, но вышел 10 патч и это просто великолепно. Во первых переработали механику прокачки лидеров. Вместо прогрессивного роста стоимости лидера при прокачке, ввели фиксированный налог на пехотинца, зависящий от класса героя. Дарби имба и каждый подсос стоит 30, итого минимум 90 за отряд стелс-разведки. Зато Карда и прочие бомжегерои стоят 0. Ноль. Вся цена отряда, независимо от прокачки состоит только из шмота. Ну и промежуточные варианты. Аналогично для пилотов, но там разброс повыше. Бук стоит 10, а Ахиллес аж 70. Так же развели героев на три класса по модификатору стоимости раздачи повышений. Элитные 1.2, обычные 1, бомжи 0.8. Соответственно и так мощную Дарби прокачать трудно, а Карду можно быстро снарядить перками со старта игры. Геймплей в этом плане стал куда более плавный и герои наконец начали спокойно обмазываться своими уникальными бонусами.

Так же ввели тяжёлые танки и маленько ребаланснули шмот. Ну, насчёт ребаланса ещё нужно поиграть, но первая фаза вся про боевые винтовки. Можно будто бы ничего больше не брать.
А что касается танков - теперь жирные машины повстанцев наконец дали и игроку и это восхитительно. Чудовищно дорогой штурмовой танк (400 очков голый, повод взять грейд на скидку, если берётся два) полностью оправдывает свою цену, по крайней мере на этапе т1-т2. Жрёт всё, кроме ПТУРов, да и ПТУРы терпимо влетают. Нереально мощно, очень дорого.
Пока что игра движется в правильном направлении, но мне всё ещё не очень нравится перекос геймплея в сторону боевых винтовок. Влетать в скафандре в толпу и ППшками раздавать слишком рискованно. Проще обнаружить врага, выстроиться и выманивать.

>> №865254   #134

>>864737

>который с отключением онлаена не сильно нужен

Если мне память не изменяет, у меня получилось просто зарегистрировать аккаунт на их сайте и залогиниться им в пиратке, чтобы открыть этот режим.

>> №865361   #135

>>862543
Из-за наличия героев (особенно в капании) - ВК3 не так хорошо сбалансирован.

>> №865453   #136
Bakarina.jpg - (844 KB, 1000x1500)  
844 KB

>>865254
Дело не в открытии. Сам он то ли сразу доступен, то ли уровня с двадцатого. Там просто делать нечего. Пробежал десяток лок со всякими геймплейными приколюхами, качнулся до левелкапа, выбил соотвествующие ачивки и всё. Ни PvP, ни событий, ни таблицы лидеров, ни прочих активностей куда можно приложить эти стоуровневые шмотки уже нет.

>> №865477   #137

>>865453

>PvP

PvP в диаблоидах всегда было очень сомнительным и плохо сбалансированным удовольствием.
Но разве суть не в самом гринде, процессе улучшения и достижении новых вершин силы своего персонажа? В Хелсинге еще нарратив относительно веселый, как ты заметил. Это не та игра, где ты быстренько собрал свой эндгейм билд и применяешь его в разном потном контенте.

>> №865482   #138

>>865477
Фэндом дьяблоидов не однороден. В нём очень много противоборствующих течений. Как и в любой мультиплеерной игре есть те, кто играет в них исключительно ради PvP после максимальной прокачки. На ряде популярных пиратских серверов для всяких ММО даже фишка такая есть - каплокнуться со старта.

>> №865787   #139

Кстати да

https://www.youtube.com/watch?v=Sgi5uTqgtJM

>> №865823   #140
20260617020114_1.jpg - (685 KB, 2560x1440)  
685 KB

Мне понравилось демо, даже можно японскую озвучку врубить.
Прошлую их игру дропнул где-то в самом начале, уже не помню почему. Уж не знаю каким образом она окупилась, что им хватило денег на новый проект.
Что ж, в демо драться и качаться особо не вижу смысла. Главное, что вайб пляжный прикольный и игра само по себе притягивает внимание, так что пускай полную версию релизят, потом по традиции вагон патчей и какие-нибудь бесплатные длс, ну а затем я так и быть заценю их псевдо-жрпг с негритятами.

>> №865824   #141

>>865823
А что за игра?

>> №865847   #142

>>865824
Нейропоиск гугла говорит, что https://store.steampowered.com/app/2738170/Edge_of_Memories/

А автору поста лучи поноса, за неуказание источника.

>> №865849   #143
153CA98BAA664085FCDF22EF555F3C177C0BB749(...) - (934 KB, 2560x1440)  
934 KB

>>865847
ээ баля у меня впн отвалился постинг затруднен войдите в положение сырны...

>> №865852   #144

>>865849
Настрой нормальный обход или научись сразу указывать источник

>> №865857   #145

>>865847
Спасибо, добрый Марио!

>>865849
Обычно переименовывают файл изображения в название игры, или пишут прямо текстом.
В крайнем случае можно вместо имени пользователя, главное не забыть его обнулить потом.

>> №865879   #146
ss_1d223970bc11e89ca996145bfc7bf7e13ad13(...).jpg - (393 KB, 1920x1080)  
393 KB

Демки на стимдеке, потому что под рукой нет ПК. Пазлы, 2д рогалики, казуальщина - короче, только то, что под портативный гейминг подходит.

### Отчет по релизнутым

Vampire Crawlers: The Turbo Wildcard from Vampire Survivors - круто. Аддиктивный геймплейный луп. Обжективы тащат до самого конца игры: всегда интересно, что за пушка и персонаж спрятаны на уровне. Минус, что как в Survivors довольно часто надо возвращаться в зачищенные от обжективов локи, чтобы подгриндить для мета-прокачки, но может это мой личный skill issue
TOHOTOPIA - хорошо. Лайтовый 4x фан
CiniCross - рогаликовая составляющая едва работают, но это все еще функциональный пикросс. Иногда запускаю, когда Slay the Spire совсем надоел
Gambonanza - скипнул, поглядев в отзывы
Cthulhu: The Cosmic Abyss - тоже скипнул

### В вишлист

Order of the Sinking Star - гига-пазл. Долгострой и магнум опус от Джонатана Блоу (который ответственен за Braid и Witness). "Гига" пазл в плане того, что игра обещает какой-то газиллион отдельных загадок и сотни часов гейплея. Я не следил ни за разработкой, ни за маркетингом: просто вот запустил, ничего не зная. И спустя минут 15 скепсиса игра меня покорила, когда меня закинули в огромный данж, где нужно было решить 30 (?) связанных друг с другом загадок (демка на 4 часа, капец). Пока я постепенно зачищал данж, у меня было прикольное ощущение, будто я буквально собираю пазл из кусочков: один цепляется к другому - ага! - а эти два цепляются к углу. Очень круто
https://store.steampowered.com/app/499170/Order_of_the_Sinking_Star/

Pathogenic - рогаликовый твинстик шутер, в котором играешь за бактерию, внедряющуюся в организм человека. Главная находка для меня. Самое классное тут - прокачка, которая строится вокруг кастомизации твоей бактерии-кораблика. У бактерии есть слоты под "пушки", "двигатели" и органеллы внутри. Части бактерии связаны с соседними и как-то взаимодействуют между собой. На это все насыпаны куча ограничений: не все пушки хорошо работают в каждом слоте, а какие-то органеллы требуют, чтобы рядом была, например, митохондрия или еще кто. Вообще, тема раскрыта на 100%. "Биологичное" окружение - все шевелится, тянется, пульсирует (артстайл - сильно стилизованный, поэтому это все не противно, а прикольно). Уровни - это органы человека: кожа, кишечник, желудок. Корабли игрока и врагов - разные одноклеточные. Если надолго зависнуть на уровне, вокруг него начнет сужаться "батл-рояль-шторм" - типа тебя догоняет иммунная система
https://store.steampowered.com/app/3808690/Pathogenic/

Magical Blush - пазл-платформер про заклинания. Заклинания относятся к четырем стихиям. Взаимодействуешь с пазлами через стихии (потушил огонь льдом, триггернул переключатель молнией). У врагов к этим стихиям - резисты и слабости. Вот ничего сверхъестественного, и внешне игра выглядит довольно блекло, но как-то непосредственный геймплей для меня это все перекрыл. Жонглировать спеллами во время боя довольно весело, и пазлы ничего.
https://store.steampowered.com/app/3488640/Magical_Blush/

Wind Runners - рогалик про самолетики. Вот типа, что тут такого - ну самолетики. Но мне демка продемонстрировала, что является главным хуком в рогуелайте, для меня по крайней мере. Это желание стать скилловым в его уникальном геймплее - акцент на "уникальном". Освоив Enter the Gungeon или Slay the Spire, я уже не хочу даже смотреть на их клоны, потому что я стал мастером в подобном геймплее один раз. А рулить самолетики оказалось очень тяжело, непривычно, но когда играешь, ты понимаешь потенциал: насколько круто, резво и скиллово ты будешь бить врагов и доджить пули, когда освоишь кнопки в игре. И такое сильно мотивирует
https://store.steampowered.com/app/1101370/Wind_Runners/

### Ни туда, ни сюда

Milki Delivery - милый, но страшно примитивный сим/менеджмент (какие-то все неправильные термины в голову лезут, наверное, есть хороший тег для этого жанра). Короче, есть девочка. У девочки корова, которую она доит каждый день и развозит молоко. Развозит, кормит корову, собирает ресурсы и делает квестовые доставки. Игра не работает лично для меня, потому что, снова, слишком примитивно. Но самое главное - нет целей, которых бы хотелось добиться, и которые чувствовались бы прорыв, когда добился. Это супер важно в подобной игре: закрыть ипотеку в Animal Crossing, построить следующий уровень дома или заромансить нпс в Stardew Valley
https://store.steampowered.com/app/4259360/Milki_Delivery/

Sojourn Past - клон Hyper Light Drifter. Купился на симпатичный пиксельарт, но ничего интересного в итоге для себя не нашел
https://store.steampowered.com/app/2876290/Sojourn_Past/

Virtue and a Sledgehammer - симулятор ходьбы с претензией на художественность. Гиммик заключается в том, что гг нужно проламывать стены кувалдой в разрушаемых уровнях. Но в общем это все ходьба по линейным уровням от катсцены к катсцене. Блин, катсцены даже не такие плохие, на самом деле. Мне интересно бы было узнать, куда ведет история. Но эта ходьба - вот почему-то я особенно презираю ее именно здесь. Скорее всего, фрустрирован нераскрытым потенциалом. С кувалдой и разрушаемым окружением столько всего веселого можно было сделать.
https://store.steampowered.com/app/3743260/Virtue_and_a_Sledgehammer/

Cosmodrill - кораблик бурит сквозь астероиды. Я готов вишлистить даже средние игры про копание и собирание ресурсов - люблю это дело, но космодрель - слишком уж мид. Копать нечего, прокачивать нечего. И по демке непонятно, как будет эволюционировать геймплей дальше собирания одних и тех же 4 типов кристалликов
https://store.steampowered.com/app/3722660/Cosmodrill/

Colorbound - довольно хорошо продуманный пазл. Значит, раскрашиваешь куски уровня в разные цвета. И главное правило - если цвет куска совпадает с цветом фона, то сквозь него можно пройти к цели. С каждым уровнем игра добавляет новый твист. Можно окрасить фон, а не препятствие. Добавляются цвета с особенностями: синие предметы подчиняются гравитации и падают вниз, фиолетовые можно передвигать. И тд, и тд. Вообще, ноль нареканий к игре, с удовольствием прошел демку
https://store.steampowered.com/app/3778610/Colorbound/

Well Dweller - клон холлоу найта. Ну такой клон: меньше боев, больше пазл-платформинга. Симпатично выглядит. Компетентные уровни, компетентно сделанные босс-файты. Я бы похейтил игру за посредственность, но где-то посередине демки, она меня приятно удивила. Вот как обычно в метроидовании: видишь элемент уровня, и понимаешь - здесь нужен крюк или здесь нужна бомба. Вот, я дошел до места в демке, которая всем видом кричит "сейчас дадут дабл джамп", и закатил глаза. Но оказалось, что таки не дабл джамп - вместо него дали свой новый прикольный способ подпрыгнуть выше (кидаешь вперед свое оружие. Оно втыкается в стену и становится "трамплином")
https://store.steampowered.com/app/3699590/Well_Dweller/

### Выглядят интригующе, но не идут на стим деке

Нет поддержки контроллера:
The Guild - Europa 1410
https://store.steampowered.com/app/2977260/The_Guild__Europa_1410/
Ascenders: Beyond the Peak
https://store.steampowered.com/app/4267860/Ascenders_Beyond_the_Peak/
Idle Chapel
https://store.steampowered.com/app/4102010/Idle_Chapel/

Плохая производительность:
Lou's Lagoon
https://store.steampowered.com/app/2100020/Lous_Lagoon/

Баг с нечитаемым текстом (но я баг зарепортил - мне ответили. Может успеют пофиксить до конца феста):
Entropy
https://store.steampowered.com/app/3940340/Entropy/

>> №865885   #147

>>865879

>С кувалдой и разрушаемым окружением столько всего веселого можно было сделать

Для этого уже есть Teardown

>Я готов вишлистить даже средние игры про копание и собирание ресурсов

Спирать dV: Rings of Saturn

>> №865886   #148

>>865879

> когда Slay the Spire совсем надоел

Chaos Zero Nightmare пробовал? Каждый 3 месяца новый сезон с новыми приколами, боссами и механиками.

Ну и Sortie прикольные забеги, каждую неделю рандомная дичь и ОП.
Однако поскольку это лайф сервис - то суперсломанных "бесконечно крутим 3 карты по кругу не оканчивая ход пока враг не умрёт" как в StS там не бывает. С другой стороны такой слом довольно быстро надоедает, ибо каждый бой ты просто клацаешь тех же 3 карты 50 раз, и так 50 боёв подряд.

>> №865887   #149
Oxygen Not Included DLC-04.jpg - (67 KB, 460x215)  
67 KB

Новый ДЛЦ призвал меня обратно в игру, и как же хорошо у них получилось, и новые фишечки довольно уникальны. Ну и год без игры - снова старый запал появился, выгорание уже пропало, опять хочется бурить астероиды. Теперь покрытые водой!

>> №865893   #150

>>865885

> dV: Rings of Saturn

Спасибо, чекну, выглядит круто.

>>865886

> Chaos Zero Nightmare пробовал?

Сорри, я слишком хейтер гачи.

>> №865894   #151

>>865893
Ого, такие бывают на Ычане? Ещё ребойсь аниме не смотришь.

>> №865895   #152
1054637.jpg - (123 KB, 1280x720)  
123 KB

>>865894
Я пережил зависимость от моэ-слопа в начале 10-х (был самым большим стэном хидамари скетч тут в /a/, например). И как говорится, не бывает бывших наркоманов: держусь от вайфу-медиа подальше, чтобы не снова затянуло. Я даже в маджонг поэтому не могу играть в онлайне, потому что самый популярный клиент сейчас - Mahjong Soul. Я один раз его запустил, и сразу кинулся пуллить пнгшки за деньги. Как очухался, сразу удалил, чтоб не дай бог больше.

>> №865896   #153

>>865895
Ну тогда ладно, тогда держись, будем держать кулачки.

>> №865906   #154

>>865895
Ну так сам виноват что купился на гачанаркоманию, играй на тенхоу как здоровый человек или выбери любой другой заселённый маджонг нездорового человека вроде маджонга в XIV

>> №865940   #155

>>865887
Довольно прикольно пока что, разводить живность тоже интереснее стало.

>> №865943   #156

Хорошо выглядит

https://www.youtube.com/watch?v=mxo-Q0ZUQ3s

>> №866009   #157

>>865940
А ещё начало может сильно отличаться, у меня вот заспаунилось пару кораллов и кислородных рыб у спавна, и у меня сейчас переизбыток кислорода и даже лизерку строить не надо, что противоположная ситуация стандартному ироигейму.

>> №866084   #158
20260620224613_1.jpg - (633 KB, 2560x1440)  
633 KB

Тоже поиграл в демки

>Lazy Witch's Factory

Фабрики с аниме девочками, нарезанные в формате роглайта с тайм-лимитом в полчаса, для тех кто либо слишком глупый для обычных фабрик, либо кто не хочет тратить 100500 часов на всё это. Пока сыро но многообещающе

>Omen

Твинстик шутер про космический корабль. Влетаем на территорию, хватаем всё что плохо прибито, уклоняемся от миллиарда ракет, выполняем местное задание, сваливаем пока не приехали большие корабли. Ок но ничего особого. Также Годот, потому выглядит и производительность как добро

>Silver Pines

Что если бы Withering Rooms была в мелком городке Америки и игралась как первые резики, прямо со всей классикой вроде лимитных сейвов, сования травы в бутылку и копипастной системой здоровья. Только что в отличие от Withering rooms выглядит очень хорошо и не симулятор шкеренья. Тоже многообещающе

>Iron Nest

PVKK попроще для людей без аутизма, да и выйдет наверняка быстрее. Поставил маркеры куда положено, собрал измерения, сдал измерения на углы, загрузил снаряд и порох, выставил углы, выстрелил, не забыл что у снаряда есть радиус поражения (на столе валяется измеритель радиуса)

>RetroSpace

У нас есть Prey (нормальный с 2006) дома. Не впечатлился пока, но лучше предыдущих попыток имсима что я видел, надо будет больше посмотреть. Еще лучше перепройти Prey с дополнением, лучше один фиг не сделают.

>Ascenders: Beyond the peak

ДД но местный геймплей заставляет ползать по стенке (в прямом смысле). Учитывая что хороших клонов ДД полторы штуки (даже один, второй не релизнется никогда) попахивает фейлом. Спонсировано ЕУ попахивает фейлом даже сильнее.

>играл не на фесте но она там есть
>Brigador Killers

Как их предыдущая игра (твинстик меха шутер) но теперь за людей и с куда больше механик. Так как полукрафтовых мех больше нет тырим оружие и припасы где плохо прибито и тащим на базу. Мехи ещё есть но опциональные в миссиях про мясорубку. Самое мнеогообещающее

Про order of the sinking star уже всё написали и не вижу смысла повторять

>> №866102   #159
image-31.png - (2022 KB, 2560x1394)  
2022 KB

Rabbit & Steel хорошая игра, но надо иметь друзей шмаполюбов. Боссы тут как рейды в ВоВе или ФФ14, но шмапа.

>> №866104   #160

>>866102
Вполне играется соло

>> №866105   #161

>>866104
Да, но не так интересно и механики сильно урезаны. В подобных рейдах самый интерес именно в коллаборации и работе сообща - это намного сложнее заучивания паттернов.

>> №866106   #162

>>866105
Лолшто, рейды это по умолчанию про заучивание паттернов

>> №866108   #163

>>866106
В ФФ14 или ФФ11 - да, но в том же Вайлдстаре или Кролик и Сталь - многие вещи зависят именно от положения игроков, рандома и тимплея. Там не получится как в ФФ14 просто стоять в тех же местах каждый раз и проходить, там нужно именно реагировать "по ситуации", хотя запоминание тоже играет важную роль, но не основную. В ВоВе там 50/50, частично заучивание, частично позиционированние, частично рандом "по ситуации", но в ВоВе или ФФ14 - если ты зафейлишь, то ты убьёшь только себя (формально можно и рейд вайпнуть ибо им может не хватить ДПС в конце, но это не то же самое, где твои действия просто убьют кого-то другого), тогда как в ВС и РиС твои действия прямо влияют на союзников и твоя ошибка либо убьёт их, либо сделает их жизнь сложнее, либо сделает так, что они в принципе не смогут ничего сделать больше (в "парных" механиках, например, где надо координировать действия двоих).

>> №866109   #164

>>866108
Если там весь мультиплеер бесплатные вайпы, потому что тиммейт обосрался то лучше соло сидеть, мне этого ещё в дестини хватило

>> №866110   #165

>>866102
Идеальная патигейм для анимешников. Мы в фгц тусе, когда устаем друг на друга орать матом, у кого какой персонаж нечестный, переключаемся на нее - ноль соли, чистый фан.
>>866084

> >Silver Pines

Пропустил, выглядит прикольно чекну, как новоиспеченный фанат резиков. Но я и к визеринг румс намного мягче отношусь, меня литтл найтмарес закалили. Хоть я и не самый большой фанат пряток - просто кайфовал от сеттинга и атмосферы.

>> №866111   #166

>>866105
Типа да, тут кооридиноваться с поцами: "все в центр!" или "бомба на Васятке!" намного веселее, чем просто играть в нее как в очередную соло-тоху.

>> №866113   #167

>>866110

>Но я и к визеринг румс намного мягче отношусь

Меня просто бесят игры, которые пытаются усидеть на обоих стульях сразу и не могут решить, экшон они с резнёй по нёх или симулятор пряток. По той же причине я так и не добрался до Evil Within, я много слышал что почти вся игра это пострелушки по нёх, но сидеть час или два ныкания, которые там в начале игры выше моих духовных сил

>> №866119   #168

>>866113
А большинству походу наоборот такое нравится, ибо такие игры зачастую популярнее чисто хоррор-шутеров или чисто хорроров-пряталок.
А запрос порождает предложение.

>> №866120   #169

>>866119
Не ну я как бы и не против но лично мне нет, сделайте одно главное направление и работайте с ним, а метания туда-сюда (именно большие куски игры, а не элементы иногда) ни к чему не приводят



Удалить сообщение []
Пароль
[d | b / bro / cu / dev / hr / l / m / mu / o / s / tran / tu / tv / vg / x | a / aa / c / fi / jp / rm / tan / to / ts / vn]
- [Радио 410] [ii.booru-Архив РПГ] [acomics-cf-ost] [𝕏] - [Архив - Каталог] [Главная]